Пятница, 2024-03-29, 3:40 PM


Главная
Регистрация
Вход
Addon-Wow Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Чернокнижник » Основы игры классом Чернокнижник
Основы игры классом Чернокнижник
-STALKER-Дата: Среда, 2010-02-03, 6:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендуемые профессии.

* алхимия, поскольку вашему варлоку, как и любому другому дд с манной постоянно будет не хватать ее, кроме того, на высоких уровнях (лич-контент), вы сможете использовать фляги (элитные зелья) дольше обычных игроков, в два раза, это серьезная экономия, к тому же, вам поможет бонус на использование потов, которые будут восполнять в два раза больше манны и хп (соответственно);
* травничество, поскольку оно необходимо для алхимии, а травки высоких уровней довольно дорого покупать на рынке;
* горное дело и ювелирка, на сегодняшний момент ювелирное дело дает серьезные бонусы, например, эпические камни для 80 уровня и уникальные аксессуары БОП, которые недоступны для остальных игроков;

Не советую брать шитье и зачарование – для варлока бонусы от этих профессий не критичны, а на ковре-самолете вы еще налетаетесь, я почти уверен wink
Приоритетные показатели экипировки.

На низких уровнях «дополнительный урон от заклинаний», «интеллект», «дух», на высоких уровнях меняются местами «интеллект» с «духом», поскольку бонус от вашего селфбафа-брони дает плюс к урону от заклинаний в зависимости от показателя духа. Для рейдов добавляем показатель «меткости», который встает на первое место. Важно попадать по цели, сейчас кап-хита варлока 13%, с добавлением 3% от таланта получаем 16%. Если в рейде с вами постоянно шп, можно опустить меткость до 12%, либо кушать еду на нее.
Отличия от других дд.

Основная роль варлока в группе пве – нанесение максимального урона. Другие классы, которые обладают возможностью контроля (маг, охотник), в рейдах будут часто отвлекаться на посторонние вещи, что и является их задачей. Варлок контролит крайне редко, поскольку у него есть только Страх и Изгнание (работает на демонов и элементалей, которых в личе почти нет). Зато при хорошем подходе его дпс зашкаливает.

В отличие от многих дд, варлок испытывает серьезные трудности с аггро. Сорвать на себя аггро можно всего за пару Стрел Тьмы, даже если до этого Омен показывал, что «все ок». Талантов на снижение агрессивности у чернокнижника крайне мало, поэтому есть смысл вставить мета-камень (на высоком уровне) на снижение урозы (2%).

В масс-пвп варлок в основном использует семя порчи, которое наносит очень серьезный урон, если взрывается. Масс-аое варлока до недавнего времени было самым эффективным. Сейчас с ним может сравниться, пожалуй, только темное аое ШП, в силу простоты использования. Варлоку приходится использовать спел сразу на несколько целей, для достижение максимального урона, в то время как присту достаточно держать одну цель.

На треше в инстансах варлок (каким бы сильным он ни был) будет уступать большинству классов, хотя и может остаться в первой пятерке (речь идет о 25 ппл рейде).

 
Форум » Классы » Чернокнижник » Основы игры классом Чернокнижник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz