Четверг, 2024-03-28, 10:47 PM


Главная
Регистрация
Вход
Addon-Wow Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Шаман » Шаман в WoW - основы, гайд.
Шаман в WoW - основы, гайд.
-STALKER-Дата: Среда, 2010-02-03, 12:14 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаман в мире Азерота занимает особое место. Несмотря на то, что «баферов» как таковых в WoW нет, именно этот класс мог бы им стать при определенных условиях. Основным отличительным знаком Шаманов являются Тотемы. Тотемы – это деревянные столбики, которые накладывают на самого Шамана и его группу (или рейд) благоприятные эффекты в определенном радиусе. Тотемы могут не только лечить, но и калечить, но об этом подробнее читайте чуть ниже.
В целом же Шаман – это мана-класс, который может выполнять функции хилера или наносить урон (издалека или вблизи, в зависимости от выбранной ветки талантов). В качестве хилеров, Шаманы могут поспорить со Жрецами за первенство в аое-хиле. В качестве дд в PvE на сегодняшний день они уступают многим классам, но в PvP их популярность велика.
Шаманы носят кожаную броню и кольчужные доспехи, могут использовать щиты. Они сражаются одноручными и двуручными молотами и топорами, посохами и кинжалами.
Шаманы имеют несколько очень полезных заклинаний: Кровожадность, Восстание из мертвых, Сглаз, Призрачный волк. Кровожадность или Героизм – это один из ключевых бафов на рейд, который использует любая уважающая себя PvE группа. В связи с этим в каждой такой группе должен быть хотя бы один Шаман. Эффект увеличивает скорость чтения заклинаний и нанесения мили-урона, что в итоге усиливает рейд на порядок. Восстание из мертвых полезно когда весь рейд убит, а бежать к трупам очень долго, Шаман может подняться при помощи этой способности и поднять всю группу. Способность Сглаз – это единственная контролирующая способность Шамана, превращает цель в лягушку, похоже на «овцевание» Мага. Ну, а Призрачный волк – это форма Шамана, походный облик, в котором он может быстро перемещаться по миру Азерота, Арене и подземельям.
Итак, чуть подробнее о Тотемах Шамана. Всего он может поставить четыре Тотема: Земли, Огня, Воды и Воздуха. В списке каждой стихии есть Тотемы, полезные в конкретной ситуации. Нельзя поставить два Тотема одной стихии, последний поставленный Тотем уничтожит предыдущий, в этом случае. Тотемы можно ставить во время боя и вне боя, и Шаман в соло-сражении очень зависим от них.
Из профессий можно посоветовать две комбинации: Свежевание и Кожевничество; Травничество и Алхимия. Для того, чтобы не отставать от других классов, Шаману всегда нужно много химии. Ну, а продукты Кожевничества Шаманы попросту носят.
Основная роль Шамана в PvP зависит от конкретной ситуации. На Арене Шаманы, как правило, лечат. На БГ – используют Кровожадность (Героизм) и бьют издалека (элемы). В поединке один на один эффективны мили-Шаманы. В PvE Шаман – это, прежде всего, Кровожадность, а уже потом все остальное. Если Шаманов в рейде много, все зависит от ваших личных талантов, игра этим классом довольно сложна, но всегда интересна. Это и подбор правильной экипировки и создание грамотных комбинаций тотемов, и очень четкая последовательность способностей.
 
Форум » Классы » Шаман » Шаман в WoW - основы, гайд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz